Быстро Садится Батарея на Андроид смартфоне?

Быстро Садится Батарея на Андроид смартфоне?

    4.3684210526316 1 1 1 1 1 19 Оценок

Очень часто пользователи смартфонов работающих на оперативной системе андроид стыкаются с тем, что их устройство быстро разряжается и не раз бывает, он даже не доживает до вечера. Сама по себе данная оперативная система расходует много энергии и для ее работы с каждым годом нужно использовать более емкостные аккумуляторы, но ведь это не значит, что нужно немедленно покупать новый смартфон. Достаточно просто воспользоваться некоторыми рекомендациями, о которых мы расскажем в данной статье. Вы так же можете купить и заменить ваш аккумулятор на более емкостный, использовать дополнительные переносные источники питания, такие как Power Bank.Только учитывайте и тот факт, что все описанное ниже может вам не помочь, если ваш аккумулятор уже вздулся или не хочет заражаться или вы использовали не ригельные зарядные устройства, что могло повлечь за собою выхода его из строя.

Мобильная сеть с плохим приемом, мобильный интернет, Wi-Fi и другие модули для связи:

- Если вы живете в регионе, в котором плохое покрытие мобильной сети, и вы стыкаетесь с постоянными обрывами связи, которые постоянно требуют дополнительное питание для усиления приема связи.

- Если на вашем устройстве включен мобильный интернет и используете 4G LTE, которое постоянно передает данные или скачет на 3G - это также будет дополнительное тратить энергию вашего аккумулятора. Дабы уменьшить расход вам нужно отключить интернет зайдя в «настройки» - «настройки мобильных сетей» и там отключить передачу мобильных данный, а включать ее только по мере необходимости.

- Bluetooth – еще один модуль для передачи данный, который хоть и не так сильно, но может повлиять на время работы вашего устройства. Его можно отключить, а включать только тогда, когда он необходим и более всего это будет не так часто.

- Wi-Fi – один из наиболее скоростных и практичных методов передачи данных, который при активном использовании сможет посадить ваш смартфон за несколько часов и для этого его крайне рекомендуется отключать в режиме покоя.

Экран и все его дополнительные настройки:

- Экран является основным потребителем энергии на вашем устройстве и чем больше он, тем быстрее будут уходить проценты зарядки. Но для того, дабы хоть как-то уменьшить этот процесс вы можете сократить до минимума яркость и время до полного его выключения. Что касательно AMOLED дисплеев, то на них можно установить максимально черные обои, которые будут использовать минимальное количество пикселей, которые нужно подсвечивать.

Датчики на вашем смартфоне:

- GPS служит для поисков спутников и отправки точного места вашего положения, можно спокойно отключить в верхней шторке уведомлений. А также советует зайти в «настройки» - «личные данные» - «Местоположение» и там выключить отправку данных о моем месте положении.

- Автоматический поворот экрана можно отключить не задумываясь, ведь данная функция постоянно задействует гироскоп и акселерометр, который очень хорошо кушают ваш заряд аккумулятора.

- NFC модуль (встречается не на всех устройствах) служит для беспроводной оплаты и другой передачи данных, который можно отключить в «настройках» - «беспроводные сети» — «Еще».

- Виброотклик – сопровождается легкой вибрацией при каждом нажатии по дисплею и каждый раз задействует электромотор, который как вы уже сами поняли будет очень прожорлив во время частого использования смартфона. Его можно отключить, зайдя в «настройки» — «звуки и уведомления» — «другие звуки».

Приложения и виждеты в памяти устройства:

- Для этого можно воспользоваться программой «Clean Master» (прямая ссылка) с помощью которой выгрузить неиспользуемые приложения и прочие виджеты, которые могут очень садить ваш смартфон.

Встроенная функция энергосбережения на смартфоне:

- Начиная с 5-й версии андроид в основные настройки телефона добавлена по умолчанию функцию энергосбережения, которую парочкою не хитрых манипуляций можно активировать перейдя «настройки» — «батарея» — нажатие по кнопке меню справа вверху — «режим энергосбережения». С ее помощью вы сможете немного продлить жизнь своего устройства, програмно ограничив частоту процессора, отключив анимацию и еще некоторые другие функции.

Скачать Быстро Садится Батарея на Андроид смартфоне? на андроид:

Похожие